2016年 第33回 彩夏祭
2015年 第32回 彩夏祭
2014年 第31回 彩夏祭
2013年 第30回 彩夏祭
2012年 第29回 彩夏祭
2011年 第28回 彩夏祭
2010年 第27回 彩夏祭
2009年 第26回 彩夏祭
2008年 第25回 彩夏祭
2007年 第24回 彩夏祭
2006年 第23回 彩夏祭
2005年 第22回 彩夏祭
2004年 第21回 彩夏祭
2003年 第20回 彩夏祭
2002年 第19回 彩夏祭
2001年 第18回 彩夏祭
2000年 第17回 彩夏祭

2009年 関八州よさこいフェスタ 参加チーム


参加チーム数:93チーム

チーム名 所在地 参加回数 参加人数
あさかさんちゅうなるこ「みつばち」 朝霞三中鳴子「みつばち」 朝霞市 4回目 50名
あさかじえいたいれん 朝霞自衛隊連 朝霞市 16回目 100名
あさかしょうぶ 朝霞翔舞 朝霞市 12回目 60名
あさかしりつあさかだいごちゅうがっこう 朝霞市立朝霞第五中学校 朝霞市 3回目 30名
あさかしんせいじゅく 朝霞真誠塾 朝霞市 8回目 52名
あさかどろんこなるこたい 朝霞どろんこ鳴子隊(子どもチーム) 朝霞市 3回目 76名
あさかなるこいちぞく めぐみ 朝霞鳴子一族 め組 朝霞市 6回目 106名
あさかなるこにんぎょひめ 朝霞なるこ人魚姫 朝霞市 3回目 25名
あさかなるこゆうわかい 朝霞なるこ遊和会 朝霞市 16回目 100名
あさか・ふうび 朝霞・風靡 朝霞市 4回目 49名
あさかわらく 朝霞和樂 朝霞市 7回目 84名
あずま 東-AZUMA- 朝霞市 16回目 65名
あっぴ 遊人 朝霞市 6回目 39名
いっき 朝霞市 10回目 77名
いつつのかぜ 5つの風 志木市 5回目 132名
いろどりらんぷう 彩嵐風 さいたま市 2回目 20名
うぇるねすほいくえん ウェルネス保育園(子どもチーム) 朝霞市 2回目 40名
うらら うらら 志木市 5回目 40名
おうか~いすずあんどあとみ~ 桜華~Isuzu and Atomi~ 朝霞市 13回目 30名
おうようか(かわごえしりつたかしなちゅうがっこう) 桜踊華(川越市立高階中学校) 川越市 3回目 150名
おかべろくやたなるこかい 岡部六弥太鳴子会 深谷市 10回目 56名
おきらくたい お嬉楽隊 さいたま市 初参加 25名
おとなりかい 音鳴會 朝霞市 13回目 38名
おどらんかい 踊乱會 朝霞市 8回目 55名
おりーぶ 織依舞(子どもチーム) 朝霞市 5回目 150名
おんらいん 音ら韻 東京都 2回目 70名
かつみ かつみ 朝霞市 11回目 85名
かどう 霞童 朝霞市 2回目 79名
かぶと 夏舞徒 朝霞市 14回目 65名
かりゅうさっそう 夏龍颯爽 朝霞市 6回目 36名
きたあさかなるこかい 北あさか鳴子会(子どもチーム) 朝霞市 12回目 91名
きりゅう 妃龍 鶴ヶ島市 2回目 80名
ぎんりんぶたい 銀輪舞隊 東京都 2回目 50名
ぐんじょう 群青 新座市 10回目 65名
こしがや ふくろうたい 越谷 福来龍隊 越谷市 2回目 26名
さかえちょうほいくえんなるこたい 栄町保育園なるこ隊(子どもチーム) 朝霞市 13回目 79名
さがみらんぶまる さがみRANBU 〇 神奈川県 2回目 55名
さくらっこ さくらっこ(子どもチーム) 朝霞市 8回目 150名
さやまよさこいしゃこうらん 狭山YOSAKOI紗恋乱 狭山市 2回目 50名
さんびーたいそう 3B体操 朝霞市 2回目 80名
しゅくとくようじきょういくせんもんがっこう~なでしこ~ 淑徳幼児教育専門学校~撫子~ 東京都 4回目 40名
しんぶかい 真舞會 坂戸市 4回目 45名
しんまつどみやびのかい 新松戸雅ノ会 千葉県 8回目 20名
せんしゅうだいがくさいたまけんじんかい 専修大学埼玉県人会 神奈川県 14回目 30名
せんずいほいくえんなるこたい 泉水保育園鳴子隊(子どもチーム) 朝霞市 11回目 90名
だんすぱふぉーまんすしゅうだん はく ダンスパフォーマンス集団 迫-HAKU- 東京都 初参加 29名
ちよれんほくてんかい CHIよREN北天魁 千葉県 5回目 90名
とうきょうがくせい“きっすい” 東京学生“生っ粋” 東京都 16回目 100名
とうきょうめとろしーぶるー 東京メトロ群青(シーブルー) 東京都 2回目 40名
とうきょうよさこいびーと 東京よさこいBEAT 東京都 初参加 20名
ところざわふうえんぎしんでん みやび 所沢風炎祇神伝~雅~ 所沢市 4回目 55名
ところざわむさしそうらん ところざわ武蔵瀧嵐 所沢市 10回目 41名
どりーむよさこいおふぃしゃるちーむ ドリーム夜さ来いオフィシャルチーム 東京都 2回目 40名
なないろしちみ 七色七味 富士見市 初参加 47名
なるこけやき よんちゅう なるこKEYAKI 四中 朝霞市 初参加 40名
なるこだんすちーむ いぶきnaruko dance team【いぶき】 朝霞市 8回目 45名
なるこひかりがおか 鳴子光丘 東京都 8回目 30名
なるこれんわかき 鳴子連「若輝」 朝霞市 9回目 62名
なんぶがくえんなるこたい(さいかようちえん) 南武学園鳴子隊(さいか幼稚園)(子どもチーム) 朝霞市 16回目 150名
にちゅうそーらんそうよう 二中ソーラン「双葉」 朝霞市 2回目 50名
ねぎしだいほいくえんなるこたい 根岸台保育園鳴子隊(子どもチーム) 朝霞市 12回目 100名
はなかげれん 花影連 坂戸市 初参加 30名
はなび 華燈(HANABI) 朝霞市 5回目 50名
はばたき 飛翔 朝霞市 14回目 60名
はまさきなるこたい 浜崎鳴子隊(子どもチーム) 朝霞市 13回目 100名
ひがしあさかほいくえんいーすときっず 東朝霞保育園イーストキッズ(子どもチーム) 朝霞市 12回目 101名
ひざおりしゅくちょうないかい「くれん」 膝折宿町内会「紅蓮」 朝霞市 16回目 60名
ひびき 響(子どもチーム) 東京都 初参加 30名
ふうらいぼう 風来坊 朝霞市 8回目 55名
ふくりょうほうすう 伏竜鳳雛 坂戸市 初参加 33名
ふじみちょうないかいむさし(ぶしゅうむさし) 富士見町内会武蔵(武州武蔵) 朝霞市 14回目 100名
ぶしゅうかみかわなるこかい 武州神川鳴子会 神川町 3回目 24名
ほうせいだいがくほうようれん 法政大学鳳遙恋 東京都 2回目 50名
ほっぷ 歩風゜ 小川町 7回目 41名
ほんちょうほいくえんなるこっち 本町保育園なるこっち(子どもチーム) 朝霞市 14回目 130名
まくはりはーつ 幕張Heart’S 千葉県 2回目 40名
まつり わいわいよこはま 祭 WAIWAIよこはま 神奈川県 初参加 50名
みぞぬまほいくえんなるこきっず 溝沼保育園鳴子キッズ(子どもチーム) 朝霞市 12回目 150名
みぞぬまれんごうちょうないかい「あさかみぞれん」 溝沼連合町内会『朝霞溝連』 朝霞市 15回目 60名
みやどせいらん 宮戸青嵐 朝霞市 16回目 42名
みやどほいくえん ぷちなるこ 宮戸保育園 プチなるこ(子どもチーム) 朝霞市 6回目 150名
むしゃらく 武者楽 東京都 初参加 20名
めりー★ぽぴんずなるこたい メリー★ポピンズ鳴子隊(子どもチーム) 朝霞市 4回目 150名
ゆうまいかい 勇舞会 富士見市 7回目 90名
よさこいあすか よさこい明日花 三芳町 2回目 37名
よさこいせんたい りゅうれんじゃー よさこい旋隊 龍連者゛ 千葉県 2回目 35名
よさこい まい よさこい まい 東松山市 3回目 25名
よさこいりっちゃん“ぶりゅうでん” よさこいりっちゃん“舞龍伝” 越谷市 4回目 30名
らくてん 楽天 坂戸市 2回目 43名
りぞんなるこかいあすか リゾンなるこ会飛鳥 朝霞市 10回目 93名
りょう 陵-RYO- 朝霞市 6回目 55名
れだまいかぐら REDA舞神楽 千葉県 9回目 90名
わかけやき 若欅 朝霞市 8回目 45名